180129 小野賢章「Take the Top」Music Video

2018/01/29(Mon)13:02:13


503.jpg
小野さんは、アニメ「黒子のバスケ」の主役のイケメン声優さんです。
撮影場所は伊豆  激しい波とススキの黄金色が、最高にきれいでした。

https://www.youtube.com/watch?v=H2bkyfYz3Pc

180109 RUN THE FLOOR  PV

2018/01/09(Tue)12:41:07


499.jpg
RUN THE FLOOR
バスケットボールのB.LEAGUEのオフィシャル・カルチャー・ブランド
フリースタイルバスケットのプロに演技していただきました。

https://www.youtube.com/watch?v=rgPF2OhsoFo

171220 Goodbye Holiday 「Writing Life」Music Video

2017/12/20(Wed)12:30:59


498.jpg
ドローン撮影は基本アウトドア。
さらにMusic Video撮影では、砂浜での撮影がけっこう多く、ドローンや機材が砂まみれになってしまいます。次の日の仕事は機材掃除です。

https://www.youtube.com/watch?v=m5WtrWVTiFo

171204 NMB48 teamBU 「普通の水」Music Video

2017/12/04(Mon)00:38:28


496.jpg
空撮で参加させていただきました。使っていただいたのは、ほんの一瞬です。
まばたき禁止!

https://www.youtube.com/watch?v=DL-WUHt8Dz0

170808  OVER THE TOP 「ビバ無我夢中」Music Video

2017/08/08(Tue)10:35:13


464.png
https://www.youtube.com/watch?v=T0lMajDK0Vg

今年5月にデヴューの新人バンドさん
TOPを目指して!頑張っておられます。
キラキラの青春

170802 純情のアフィリア「この世界に魔法なんてないよ」

2017/08/02(Wed)12:28:23


463.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=7wUmYZMHMsY

今回のロケ地は静岡県東伊豆町
東伊豆町観光課にご協力いただきました。
びっしり2日間、炎天下の中での撮影となりましたが、青空が撮れて満足です。

170619 KICK THE CAN CREW「千%」Music Video

2017/06/19(Mon)14:25:56


461.jpg
レジェンド復活!
さすがのかっこよさ

後半に空撮カット多数、ぜひ見てください。
https://www.youtube.com/watch?v=wFKvOPQyVL0&list=FLJ72dCZ4yxzduAA_7Ju2oWQ

170616  sumika「春風」Music Video

2017/06/16(Fri)14:23:37


460.jpg
sumikaの皆さん とっても爽やかな若者たちでした。

https://www.youtube.com/watch?v=VZLEOcYpCng&list=LLJ72dCZ4yxzduAA_7Ju2oWQ&index=1

170307 NGT48「みどりと森の運動公園」Music Video

2017/03/07(Tue)16:34:55


459.png
AKB姉妹グループ NGT48さんの新曲Muisc Videoで空撮させていただきました。
タイトルの公園と新潟のスキー場がロケ地でした。
https://www.youtube.com/watch?v=URF0xtDjE18

170212  SHISHAMO 「明日も」Music Video

2017/02/17(Fri)08:57:01


452.jpg
川崎の高校の軽音部出身 今や武道館でライブの人気バンド
川崎市全面協力 等々力競技場での撮影

https://www.youtube.com/watch?v=zhCtzmDWsN0&list=FLJ72dCZ4yxzduAA_7Ju2oWQ&index=1

topへ